Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Компания "Зе медиа" принадлежит кандидату в депутаты от партии "Демократична Сокира"

СМИ: Компания
Фото: Кристина МАРТЫНКО

Журналисты "Слідство.Інфо" выяснили, кому принадлежит компания "Зе медиа", организовавшая опрос "5 вопросов от президента", инициированным главой государства Владимиром Зеленским. Так, владельцем предприятия является кандидат в депутаты Броварского городского совета от политической партии "Демократична Сокира" Владимир Татаренко.

- Компания основана в 2007 году. Сначала она называлась "Крунекс", а в апреле 2019 ее переименовали в "Зе медиа". Тогда же у нее сменился собственник и руководитель. Им стал 44-летний житель Мариуполя Владимир Татаренко. Город регистрации фирмы - Киев, - пишет издание.

Согласно данным сайта ЦИК, Татаренко баллотируется в депутаты Броварского городского совета под 17-м номером в партийном списке "Демократична Сокира".

Что касается компании "Зе медиа", основным ее видом деятельности указывается - производство кино- и видеофильмов, телевизионных программ, а в дополнительных видов деятельности фирмы есть "исследование конъюнктуры рынка и выявление общественного мнения". По данным YouControl, доходы предприятия за прошлый год составляли в размере от 15 до 20000000 гривен. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

В партии "Демократична Сокира" заявили, что данный кандидат от их партии, который является владельцем фирмы "Зе медиа", не поставил в известность руководство партии о заключении сделки со "Слугой народа".

- Мы получили информацию, что один из кандидатов от нашей партии в Броварский городской совет является директором фирмы, которая получила заказ на проведение преступного "опроса Зеленского". Кандидат заключил эту сделку уже после своего выдвижения от "Демократичной Сокири" и не сообщил своему руководству о заключении договора с партией "Слуга народа", чем нарушил все моральные принципы нашей партии и подставил под угрозу все наши действия в течение последнего года и самое главное - нашу репутацию, - указано в  заявлении на странице партии в "Фейсбуке".

Также в партии подчеркнули, что в связи с установленными обстоятельствами, организация их партии в Броварах будет ликвидирована.

- С этого момента организация партии в Броварах считается ликвидированной. Мы распускаем Броварский центр в полном составе. Руководство организации в Броварах, которое позволило этому кандидату баллотироваться, отстраняется от должностей, - подчеркнули в партии.

Как отмечено в  сообщении, по данному факту сейчас проводится служебное расследование.

Фото: скриншот 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему "5 вопросов от президента" стали профанацией