Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Конотопом полиция прикрыла фейковый избирательный участок

Под Конотопом полиция прикрыла фейковый избирательный участок
Фото: npu.gov.ua

Правоохранители прикрыли фейковый избирательный участок на местных выборах-2020 в селе под Конотопом. Об этом говорится в сообщении отдела коммуникации полиции Сумской области.

- Сейчас установлено, что к организации этого "избирательного участка" может быть причастен один из местных предпринимателей, однако данная информация уточняется, - сказано в сообщении на сайте полиции.

О дополнительном участке в селе Сосновка, где голосуют за депутатов в сельский совет, рассказывала в Фейсбук глава правления гражданской сети "Опора" Ольга Айвазовская. По ее информации, дело в том, что община отказывается входить в состав Поповской ОТГ. По информации полиции, участок разместили в помещении дома культуры, бюллетени напечатали собственными силами, разослали приглашения. Айвазовская отметила, что участок привлекал внимание музыкой и находился ближе к центру села, чем настоящий.

Полиция открыла уголовное производство о воспрепятствовании осуществлению избирательного права.

Ненастоящий участок в селе Сосновка. Фото: npu.gov.ua

Фейковый участок нашелся и в Николаевской области - из-за несогласия с новым административным делением 

По информации “Опоры”, в селе Чаусово-2 Николаевской области организован фейковый"избирательный участок, на котором выбирают сельского главу и депутатов сельсовета. Как объяснили в сети, согласно территориальным изменениям, Чаусово-2 входит в Первомайскую территориальную общину, а потому не выбирает сельского главу и депутатов сельсовета. Безопасность обеспечивает якобы охрана из агрофирмы "кандидата" на должность сельского главы. На настоящем участке выбирают мэра Первомайска, депутатов Первомайского горсовета, Первомайского райсовета и Николаевского облсовета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выборы-2020. День испорченных бюллетеней

Корреспондент "КП в Украине" проголосовала в Черкассах. Ее мнение: главная особенность этих выборов - это страшная путаница с заполнением бюллетеней.

Новости по теме: Местные выборы 2020 Конотоп