Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

На Сумщине двое мужчин в полицейской форме напали на кандидата в депутаты горсовета

На Сумщине двое мужчин в полицейской форме напали на кандидата в депутаты горсовета
Фото: mvs.gov.ua

Полиция Сумской области задержала мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на одного из кандидатов в депутаты Кролевецкого горсовета. Сам инцидент произошел вечером 24 октября. Двое мужчин, одетых в полицейскую форму, ворвались в дом пострадавшего и требовали с него и его жены деньги и ценности. Политик и его супруга оказали сопротивление и шум услышали соседи. Они вызвали полицию. В ходе нападения кандидат в депутаты получил огнестрельное ранение. Об этом рассказали в полиции.

- Вчера около 20:00 в полицию поступило сообщение о том, что двое неизвестных ворвались в жилище 48-летнего жителя Кролевца, нанесли ему огнестрельное ранение и телесные повреждения его жене. Сейчас оба пострадавших находятся в больнице, один из нападавших задержан на месте происшествия, - сказано в публикации.

Сообщник нападавшего сумел вырваться, сесть в автомобиль и скрыться. Полиция ищет его. Открыто уголовное производство по признакам ч. 4 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины, в рамках которого ведут поиски беглеца и устанавливают все обстоятельства произошедшего. Задержанный находится под стражей.

21 октября взорвали машину кандидата в депутаты Одесского облсовета от "Батькивщины" Андрея Бабенко, а 22 октября сожгли иномарку, на которой ездил кандидат в депутаты горсовета Лозовой (Харьковская область). Машина принадлежит его брату.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полиция начала 48 уголовных производств в "день тишины"