Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гройсман уходит на самоизоляцию из-за COVID-19 у жены и ребенка

Гройсман уходит на самоизоляцию из-за COVID-19 у жены и ребенка
Фото: Фото: facebook.com/volodymyrgroysman

Супруга и сын экс-премьер-министра Украины Владимира Гройсмана заболели коронавирусом. Об этом политик сообщил на своей странице в Facebook.

- К сожалению, с прошлой недели моя жена и мой сын болеют коронавирусом. Пока что мой тест является негативным. Понятно, что как человек, который контактирует с больными COVID, чтобы никого не подвергать опасности, я обязан соблюдать режим самоизоляции, и поэтому отменил все свои встречи, рабочие поездки, - сообщил Гройсман.

Политик добавил, что на время болезни жены и сына решил оставаться вместе с ними дома, чтобы "вместе проходить это испытание".

- Сегодня мы должны быть рядом с теми, кто в этом нуждается. Поэтому я всем желаю, прежде всего, крепкого здоровья. Очень хотел бы, чтобы все, кто болеет, быстро выздоровели. И понятно, что эта болезнь делает людей не только больными, но и одинокими. Потому что у них есть ограничения, к ним нельзя подходить. Поэтому давайте, если у нас есть такая возможность, будем рядом со своими родными, близкими, друзьями. Со всеми, кто болеет и нуждается в нашей поддержке, - отметил экс-премьер Украины.

Продолжает болеть коронавирусом народный депутат от "Слуги народа" Николай Тищенко. У политика подтвердили двухстороннюю пневмонию. Обнаружили болезнь и у министра развития общин и территорий Украины Алексея Чернышова. Глава ведомства ушел на двухнедельную самоизоляцию.

По состоянию на утро 19 октября за время пандемии коронавирус подтвердили у 303 638 украинцев.  Жертвами болезни стали  5673 человека. При этом в "красной" карантинной зоне уже находится 29 городов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутат Зинкевич во второй раз вылечилась от коронавируса: Чувствую, что ковид меня подкосил