Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Елена Зеленская: В Долмабахче, Эфесе и Гёреме появились украиноязычные гиды

Елена Зеленская: В Долмабахче, Эфесе и Гёреме появились украиноязычные гиды
Фото: Фото: ФБ Елены Зеленской.

Жена президента Владимира Зеленского показала в Facebook фотографии с первой леди Турции Эмине Эрдоган. Супруги президентов побывали в дворце османских султанов в Стамбуле "Долмбахче". Зеленская рассказала, что там появился украинский аудиогид.

- Сразу три украиноязычных аудиогида! Отныне на украинском "говорят" самый большой дворец Турции Долмабахче, тысячелетний Эфес и Национальный парк Гёреме, что в сказочной Каппадокии, - отметила жена президента.

Елена Зеленская поблагодарила жену Реджепа Тайипа Эрдогана и турецких чиновников.

- Спасибо первой леди Турции госпоже Эмине Эрдоган за поддержку, а Министерству иностранных дел и Министерству культуры и туризма Турции за содействие и сотрудничество. Спасибо всем, кто прилагал усилия и работал над воплощением проекта: Министерству иностранных дел Украины, нашим дипломатическим учреждениям в Анкаре и Стамбуле, переводчикам и актерам звукозаписи, - написала первая леди.

Зеленская решила не останавливаться на Турции, а продвигать украинский дальше.

- А мы движемся дальше и продолжим совместно работать над тем, чтобы в мире стало больше украинских аудиогидов, а значит - и Украины, - сказала Елена.

Зеленская гуляла по дворцу в платье-футляре украинского бренда SIX, который принадлежит украинскому дизайнеру Юлии Богдан. В гардеробе первой леди много нарядов от SIX. Это марка одежды сегмента премиум.

Фото
Фото
17 Октября 202013:43

В октябре украиноязычный гид также появился в Лондонском Тауэре. Елена Зеленская подписала меморандум о его создании с Администрацией исторических королевских дворцов. По словам Зеленской, это первый украиноязычный гид в Великобритании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский наградил Эрдогана орденом Ярослава Мудрого