Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Тимошенко заявила, что опрос от Зеленского финансируют наркокартели

Тимошенко заявила, что опрос от Зеленского финансируют наркокартели
Фото: Фото: скриншот

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко заявила, что всенародный опрос, инициированный президентом Владимиром Зеленским, проводится для того, чтобы легализовать в Украине каннабис. Политик считает, что финансирует проведение опроса "наркокартели". Об этом она заявила в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" на телеканале Украина. 

- Это опрос, где неизвестно - кто голосует, кто считает, что там в  этом бюллетене и ящике. И у меня вопрос - кто финансирует всю эту "свадьбу". Я вам скажу кто. Финансирует тот, кто заинтересован, чтобы марихуана, наркотик, был легализован в Украине. И это означает, что возможно какие то наркокартели, наркокорпорации - они финансируют этот опрос для того, чтобы потом президент вышел и сказал - вы видите, вот проведен опрос, здесь большинство людей "за", - заявила Тимошенко.

По ее словам, в постановлении Кабинета министров от 2000 года указан список наркотических средств, которые можно использовать для медицинского назначения. В данном перечне есть и каннабис.

- Единственный вопрос, который им нужно решить вот таким образом в виде незаконного опроса - это вопрос легализации, как они сказали "каннабиса для медицинский целей". Вот постановление правительства, принятом в 2000 году, в котором есть перечень всех наркотических и психотропных препаратов, которые можно использовать для лечения тяжелых больных. Для медицинских целей каннабис полностью легализован. Лечите людей, завозите препараты, лицензируйте, - отметила Тимошенко.

Так, лидер "Батьківщини" уверена, что единственным законным всенародным опросом может быть только референдум, однако, законодательно он еще не существует.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В сети появились все пять вопросов президента Зеленского и сам "опросник"