Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Госспецсвязи будет сотрудничать с "Хуавей Украина" в сфере кибербезопасности

Госспецсвязи будет сотрудничать с
Фото: Фото: соцсети

Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины подписала меморандум с компанией "Хуавей Украина", который предусматривает сотрудничество в сферах кибербезопасности, киберзащиты и телекоммуникаций. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

- Госспецсвязи рада будет сотрудничать с компанией мирового уровня над проектами в сфере безопасности информации. Убежден, что наше взаимодействие укрепит возможности для защиты от киберугроз, - заявил глава ведомства Юрий Щиголь.

В свою очередь, директор "Хуавей Украина" Ма Ци поблагодарил Украину за сотрудничество и выразил надежду на успешные будущие проекты.

В Украине китайская компания Huawei осуществляет свою деятельность с 2000 года. Стратегия социальной ответственности "Хуавей Украина" охватывает четыре направления: образование, здравоохранение, защита окружающей среды, развитие.

Как известно, 16 мая 2019 года президент США Дональд Трамп объявил в стране чрезвычайное положение и подписал распоряжение, расширяющее полномочия правительства по защите коммуникационных сетей. После подписания указа Министерство торговли США внесло китайскую компанию Huawei в свой список - death penalty. В январе 2019 года власти США предъявили официальные обвинения против Huawei в промышленном шпионаже и совершении мошеннических операций.

15 сентября в действие вступил очередной пакет санкций американского правительства против китайской компании Huawei. Ранее уже были предприняты определенные ограничительные меры, которые явным образом сказались на способности компании выпускать смартфоны и компоненты для них. Теперь список ограничений расширяется и производство еще больше затрудняется.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Google против Huawei: какими будут экономические войны будущего

Новости по теме: Китай Меморандум