Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Политологи: Андрей Пальчевский - единственная альтернатива киевской власти

Политологи: Андрей Пальчевский - единственная альтернатива киевской власти
Фото: Фото: Соцсети

Ставка действующего мэра Киева Виталия Кличко на победу в одном туре не сработала, убеждены украинские политтехнологи. Об этом на своей странице в Facebook пишет Владимир Цыбулько.

"Уже очевидно, что американские политтехнологи Кличко не оправдали свои высокие бюджеты, и в первом туре действующий мэр не одержит победу. Закрытая социология, которая сейчас гуляет в политических кругах, говорит, что наибольшие шансы попасть во второй тур у Пальчевского. С этим многие связывают заметное уменьшение активности от штабов Верещук и Притулы", - считает он.

Весомые преимущества

Действительно, по сравнению с другими кандидатами на пост мэра столицы Андрей Пальчевский имеет несколько весомых преимуществ. Во-первых, он абсолютно новый человек в политике, самостоятельный и не зависимый ни от партий, ни от олигархов. Он основал собственную политическую силу, а не пристал к существующим партиям, которые уже были у власти. Это позволяет ему жестко и откровенно критиковать нынешнюю коррумпированную систему и действовать по своему усмотрению, а не по чьей-то указке, что нравится киевлянам. 

Во-вторых, Пальчевский опытный управленец и высокообразованный человек, известный в мире бизнесмен, а его клиника "Евролаб" - крупнейшие иностранные инвестиции в частную медицину за всю историю Украины.

Кроме этого, команда экспертов, которую собрала "Победа Пальчевского", подготовила стратегии развития для Киева и Украины, где достаточно технократично прописала необходимые шаги по развитию экономики, коммунального хозяйства и социального обеспечения. Как подчеркивает экономист Алексей Кущ, программа партии Пальчевского лишена популистских лозунгов и направлена на реальные изменения. "Разрабатывая экономический блок программы партии "Победа Пальчевского", я сознательно избегал популистских обещаний по уровню тарифов или зарплат. Прежде всего, в экономическом блоке отражена фискальная революция, системная перезагрузка всей экономической модели. Причем как на уровне страны, так и на уровне отдельно взятого мегаполиса. Что и должно привести в конечном итоге к более высоким стандартам качества жизни", - убежден экономист.

Близость к людям

Эксперты отмечают и другую важную особенность избирательной кампании Андрея Пальчевского - это близость к людям. Кандидат успел пожить во всех 10 районах Киева, где изучал проблемы жителей и общался с людьми. Поэтому он прекрасно знает "болевые" точки города и, не колеблясь,  озвучивает их, что не может не ударять по рейтингу действующего мэра.

В то же время эксперт Владимир Цыбулько акцентирует внимание, что большое количество избирателей еще не определилось со своим фаворитом. За эти голоса, по его мнению, и развернется борьба в последние недели кампании. "В целом, финальный спурт - это возможность собрать голоса киевлян, которые еще не определились. А таких действительно много. Это мощный резерв, который значительно прибавит баллов в актив любого из претендентов на кресло мэра. Интересно будет посмотреть, как каждый из них использует оставшееся время. Будет это битва смыслов или банальных черных технологий? Посмотрим", - резюмировал эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Перемога Пальчевського" представляет свою команду по всей Украине