Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Горевшая “Станица Луганская” опять закроется - теперь из-за коронавируса

Горевшая “Станица Луганская” опять закроется - теперь из-за коронавируса
Фото: Фото: facebook.com/odalug

Контрольный пункт въезда-выезда "Станица Луганская" закроют на полмесяца из-за коронавируса, но в отдельных случаях могут сделать исключение. Об этом сообщили штаб ООС и Луганская областная государственная администрация.

- С целью недопущения распространения острой респираторной болезни COVID-19, сохранения жизни и здоровья граждан, по приказу командующего объединенных сил, в контрольном пункте въезда-выезда "Станица Луганская" в период с 15 октября по 31 октября 2020 пропуск лиц через линию разграничения временно прекращается, - сказано в сообщении пресс-центра штаба ООС.

Пункт закроют с полуночи четверга. Исключение сделают при наличии документально подтвержденных жизненно важных оснований социально-гуманитарного характера.

Штаб ООС назвал причиной закрытия пункта “бездействие оккупационной администрации РФ”, нехватку медицинского персонала и средств противодействия заболеванию, что привело к быстрому распространению COVID-19 на временно оккупированной территории Луганщины. 

В начале октября КПВВ "Станица Луганская" закрывался из-за пожаров в области: огнем повредил объекты в сервисной зоне, в частности, модуль работников Международного Комитета Красного Креста. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Не у всех есть смартфон: в ООН осудили требование Киева установить приложение "Дій вдома" при пересечении КПВВ на Донбассе