Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стефанчук предложил отказаться от перевода часов, чтобы "укрепить оборонные позиции"

Стефанчук предложил отказаться от перевода часов, чтобы
Фото: Фото: pixabay.com.

Первый заместитель председателя Верховной Рады Руслан Стефанчук зарегистрировал законопроект № 4201 об отмене сезонного перевода часов и закреплении киевского времени по всей Украине. Свое решение обосновал в Facebook.

- Доказано: ежегодный переход на летнее время и возвращение на поясное негативно влияет на здоровье людей: ухудшается самочувствие, снижается работоспособность, наблюдается значительное обострение хронических болезней. Принятие закона обеспечит стабильный естественный цикл жизнедеятельности человека, будет способствовать улучшению состояния здоровья и повышению работоспособности населения.

По словам Стефанчука, законопроект поможет противостоять стране-агрессору.

- Кроме того, проект закона направлен на противодействие агрессии со стороны Российской Федерации. Как известно, на временно оккупированных территориях Украины противоправно установлено время государства-агрессора - Российской Федерации. Закрепление на всей территории Украины единого киевского времени позволит укрепить наши оборонные позиции и будет способствовать деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий, - утверждает Стефанчук.

Время, по мнению Стефанчука, помомогает наладить отношения с Евросоюзом.

- Кроме этого, законопроект будет способствовать евроинтеграционным стремлениям Украины. Ведь 84% процента жителей стран ЕС отдали голоса за отмену перехода на летнее и зимнее время, что было поддержано Европейским парламентом. А что думаете вы? – спросил Стефанчук подписчиков.

Вопрос отказа от перевода часов уже обсуждали. Проблема в том, что из-за протяженности Украины с востока на запад разница между восходом солнца в Харькове и Ужгороде составляет почти час. О плюсах и минусах перевода стрелок читайте в нашем материале.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Когда переводят часы на зимнее время в 2020 году