Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мэр Харькова Кернес идет на поправку: тест на коронавирус - отрицательный

Мэр Харькова Кернес идет на поправку: тест на коронавирус - отрицательный
Фото: Фото: facebook.com/gennadykernes

Заболевший коронавирусом мэр Харькова Геннадий Кернес, который лечится в немецкой клинике "Шарите" сдал очередной тест на Covid-19 и получил отрицательный результат. Об этом сообщил в своем Телеграм-канале друг политика Павел Фукс.

- На фото Оксана Гайсинская. Она только, что вышла из палаты Геннадия Кернеса. Новости хорошие. Сегодня он получил отрицательный тест на Covid-19. Надеемся, что через неделю Геннадий Адольфович передаст всем привет, - написал Фукс.

Как известно, пациент считается вылечившимся от заболевания коронавирусом после двух отрицательных ПЦР-тестов.

Ранее в сети появились слухи о смерти Кернеса. В этот же день Харьковский городской совет распространил официальное заявление, что жизни градоначальника ничего не угрожает, а слухи о смерти - политический фейк. Отсутствие личных обращение Кернеса в ведомстве пояснили тем, что в отделении берлинской клиники "Шарите", в котором лечится Кернес, имеется четкий регламент работы, не предусматривающий у пациента и тех, кто его посещает, никаких гаджетов. Именно этим и объясняется отсутствие  личных обращений Кернеса к горожанам.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

10 сентября мэр Харькова Геннадий Кернес официально ушел на больничный. 13-14 сентября начала распространяться информация о том, что пациент в коме. В горсовете Харькова вынуждены были признать, что у Кернеса обнаружили коронавирус, но он не находится в коме.

15 сентября состояние харьковского градоначальника ухудшилось - коронавирус спровоцировал обострение старых болезней. 

16 сентября Кернеса на спецсамолете в капсуле перевезли в немецкую клинику "Шарите". Сейчас он проходит там лечение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В семье Кернеса еще один заболевший коронавирусом: диагноз подтвердился у сына