Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Зеленский создал новый орган при президенте - Совет социального развития регионов

Зеленский создал новый орган при президенте - Совет социального развития регионов
Фото: Фото: facebook.com/zelenskiy95

Владимир Зеленский создал Совет социального развития регионов - новый орган при президенте Украины. Об этом говорится в сообщении на сайте главы государства.

Совет является консультативно-совещательным органом при президенте. Предполагается, что главе государства будут презентовать пути решения социальных проблем. Среди целей самого совета: приведение законодательства Украины в социальной сфере в соответствие с европейскими стандартами; обеспечение гарантий социальной защиты и качества социальных услуг, в том числе при проведении реформ по децентрализации; взаимодействие государственных органов с местной властью и институтами гражданского общества; работа над президентскими законопроектами перед их внесением в парламент.

Совет будет возглавлять заместитель руководителя Офиса президента по вопросам социальной политики и здравоохранения. Сейчас эту должность занимает 35-летняя экс-министр Юлия Соколовская. В состав Совета войдут заместители министров: социальной политики, здравоохранения, по делам ветеранов, финансов, цифровой трансформации, развития общин и территорий, образования и науки; руководитель структурного подразделения по вопросам региональной политики и децентрализации Офиса президента; заместители губернаторов, КГГА; председатель и заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проверка слуха: у матерей-одиночек отбирают помощь?

Социальные новшества: что будет с выплатами, субсидиями и долгами по коммуналке