Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Я должен помочь": в сети появился видеоролик с губернатором Закарпатья в образе супергероя

Фото: Фото: кадр видео

В сети появился анимационный видеоролик с губернатором Закарпатья в образе супергероя. В Телеграм-канале "Очки Баканова" говорится, что сам Алексей Петров причастен к его созданию. В Закарпатской ОГА в комментарии "КП" в Украине"  сообщили, что не принимали участия в производстве мультяшного ролика для своего шефа.

- Этот ролик делали не мы. Мы не берем участия в политической или предвыборной работе, - заявила Директор департамента информационной деятельности Закарпатской ОГА Марина Коваль. - Все что знаю: производством ролика занимались люди по партийной линии.

Однако чуть позже наша собеседница навела справки и опровергла информацию о том, что ролик об Алексее Петрове и героях это партийный продукт "Слуги Народа".

- Я связалась с человеком, который по идее мог бы отвечать за изготовление ролик. Но выяснилось, что это видео к ним не имеет никакого отношения. Откуда взялся ролик на сегодняшний день информации нет, его авторы не известны, - заключила Марина Коваль.

Примерно также на наш запрос ответили и в местной ячейке партии "Слуга Народа", от которой баллотируется Алексей Петров.

- Никакого отношения партия "Слуга Народа" к созданию этого ролика не имеет. Хорошего дня, - ответили в "Слуга Народа – Закарпатье".

В ролике изображены герои, похожие на персонажей комиксов: Человек-паук, Дэдпул и Бэтмен. Все трое с мыслью "Я должен помочь" спасают Закарпатье. Один от пожара, второй бежит на крик женщины, третий – на сообщение о беде с туристами. Человек похожий на самого Петрова считает, что должен помочь с вырубкой леса, мусорными свалками и отсутствием авиасообщения с регионом. Очевидно, в ролике обыгрывается прошлая должность Петрова. Он был начальником Департамента контрразведки СБУ.

Известно, что использование персонажей комиксов, мягко говоря, не приветствуется обладателями авторских прав. Spider-Man и Deadpool принадлежат комиксной вселенной Marvel Comics, Batman - издательству DC Comics.

Также странным выглядит появление Дэдпула - антигероя с циничным и пошлым чувством юмора. Согласно оригинальному сюжету комикса, Дэдпул подвергнут опытам - учёные пытались исцелить его рак, привив клеткам способность к регенерации. Однако, Дэдпул остался внешне изуродованным и психически нестабильным.

Алексей Петров был назначен председателем Закарпатской ОГА в апреле 2020 года. До этого он занимал должность начальника управления СБУ Кировоградской области. На местных выборах-2020 Алексей Петров может возглавить список кандидатов в депутаты Закарпатского областного совета от партии "Слуга народа".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Политолог: В рекламе Березы про Киев поставили фото Днепра

Новости по теме: Закарпатье губернатор