Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Макрон заявил, что отравление Навального это попытка убийства. И предупредил Россию

Макрон заявил, что отравление Навального это попытка убийства. И предупредил Россию
Фото: Фото: instagram.com/navalny/

Факт применения запрещенного химического оружия против российского оппозиционера Алексея Навального не вызывает сомнений и Россия должна предоставить разъяснения по этому делу. Такое заявление в Вильнюсе сделал президент Франции Эммануэль Макрон  

- Совершенно очевидно, что это попытка убийства, которая имела место в России в отношении лидера российской оппозиции с применением химического агента, которым манипулируют в России. Поэтому Россия должна предоставить разъяснения, - подчеркнул Макрон, которого цитирует  Reuters.

По словам Макрона, международное сообщество должно будет принять решение о последствиях отравления Навального на основе информации, предоставленной или не предоставленной Россией для расследования, проведенного Организацией по запрещению химического оружия (ОЗХО).

Навальному 20 августа стало плохо в самолете Томск-Москва. Лайнер экстренно сел в Омске и оппозиционера доставили на лечение в Германию. Правительство страны заявило, что российского оппозиционера отравили веществом группы "Новичок". Мужчина пробыл в немецкой клинике 32 дня. По данным оппозиционера, после выписки он пока еще полностью не пришел в себя. Так, Навальному приходится учиться заново стоять на одной ноге, кидать мяч левой рукой и писать от руки.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Навальный рассказал о визите Меркель в берлинской клинике