Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Кирилл Тимошенко нарушил молчание после увольнения - выиграл суд у НАПК и отдал сына в школу

Кирилл Тимошенко нарушил молчание после увольнения - выиграл суд у НАПК и отдал сына в школу

Экс-заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко опубликовал первый пост в фейсбуке после увольнения в январе 2023 года. Бывший чиновник заявил, что находится в Украине, и на днях выиграл суд у НАПК, которое обвиняло его в злоупотреблениях полномочиями.

- На днях прошло 8 месяцев со времени моего увольнения из Офиса Президента Украины. Тогда я решил пойти, чтобы не подвергать информационным атакам команду и Президента Владимира Зеленского. Дальше продолжил работать, прежде всего помогая нашим военным, но уже без официальных статусов. Отвечать на упреки, которые тогда были, решил цивилизованным способом и в законном порядке. На днях в суде были опровергнуты все имеющиеся претензии Национальное агентство по предотвращению коррупции – НАПК по отношению ко мне. Куда пропал Тимошенко? Я в Украине, Киеве. Никуда не уезжал и не уезжаю, – написал Тимошенко.

Тимошенко также рассказал, что его сын пошел в первый класс, а жена продолжает развивать киношколу Ukrainian Film School.

Тимошенко был заместителем главы Офиса президента с 21 мая 2019 года по 23 января 2023 года. Этому предшествовал скандал из-за расследования Bihus.info о том, что чиновник использовал в качестве служебного автомобиля машину, переданную Украине для гуманитарных целей. Тимошенко в ответ заявил, что использовал авто только для служебных поездок и не скрывал этого.