Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У Зеленского пожаловались на запросы от СМИ и депутатов: просят прокомментировать анонимные источники

У Зеленского пожаловались на запросы от СМИ и депутатов: просят прокомментировать анонимные источники
Фото: Фото: facebook.com/president.gov.ua

В Офисе президента порассуждали о материалах, построенных на анонимных источниках. Своеобразная колонка появилась на сайте главы государства в среду.

- Призываем также и некоторых украинских журналистов, которые распространяют очевидно фейковую информацию, ссылаясь на "анонимные источники" или, например, на неназванных "крупных бизнесменов", всегда помнить: любой источник, если это, конечно, реальный источник, а не просто ваша фантазия, прежде всего использует вас для продвижения своих узких и нередко коррупционных интересов, - сказано в тексте.

Офис президента пожаловался, что ежедневно получает запросы с просьбой прокомментировать информацию, первоначальный источник которой найти невозможно.

- Ежедневно получаем запросы о предоставлении информации или официального комментария по вопросам, которые основаны на очевидных фейковых сообщениях. Иногда в таких запросах, в том числе и от народных депутатов Украины, прямо цитируется вброс российских пропагандистов. Видим также и многочисленные публикации в отечественных СМИ, в которых любую фантазию могут "подтвердить" исключительно одним: ссылкой на источники, которые не называются.

В Офисе президента признали, что с развитием электронных СМИ все более важной становится скорость публикации и эмоциональность, которая облегчает восприятие. Также у Владимира Зеленского считают, что некоторые украинские деятели прикрываются свободой слова, чтобы оправдать российскую агрессию.

Днем ранее глава Офиса президента Андрей Ермак в своем Фейсбуке пристыдил критиков расходов на оборону, заложенных в бюджет на 2021 год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мендель высказалась об анонимных Телеграм-каналах

Новости по теме: Офис президента