Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На заседании Кабмина обсудили онлайн-магазин, где продают футболки с символикой СССР

На заседании Кабмина обсудили онлайн-магазин, где продают футболки с символикой СССР
Фото: Фото: facebook.com/wildberries.ru

Кабинет министров подумает над санкциями для российского онлайн-магазина Wildberries, который объявил о начале работы в Украине два дня назад. Крупнейший российский онлайн-ритейлер обсудили на заседании правительства 23 сентября.

- На днях было объявлено о выходе на украинский рынок российского онлайн-сервиса Wildberries. В связи с этим предлагается протокольное поручение к Кабинету Министров рассмотреть возможность относительно применения специальных экономических и других ограничительных мер к онлайн-сервисам, которые пропагандируют продукцию различного рода и контент в разрезе запрещенных законом российских продуктов и сериалов, которые запрещены законом типа сервисов ivi.ru или Wildberries.ru, - сказал министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко.

Премьер-министр Денис Шмыгаль поручил "возглавить этот процесс" министерству по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

СПРАВКА

Wildberries – крупнейший онлайн-магазин в России. Forbes оценил состояние его владелицы Татьяны Бакальчук более чем в миллиард долларов. Она занимает второе место в списке богатейших женщин России. Первая - вдова бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина.

21 сентября российские деловые СМИ сообщили, что Украина стала восьмой страной, в которой работает онлайн-ритейлер, несмотря на "торговую войну" Москвы и Киева. РБК отметил, это первый выход крупного российского онлайн-ретейлера на украинский рынок с 2014 года. В декабре 2013-го в Украине заработал российский ретейлер Lamoda.

На wildberries.ua сказано, что получить товар можно с помощью Meest и "Нова Пошта".  В магазине можно купить одежду, обувь, электронику, детские товары, товары для дома. На сайте есть футболки с символикой СССР, что возмутило украинских пользователей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Amazon оштрафовали за работу в Крыму