Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сын Лукашенко: Митинги прошли, нам было нестрашно

Сын Лукашенко: Митинги прошли, нам было нестрашно
Фото: Фото: Павел МАРТИНЧИК

Старший сын Александра Лукашенко высказался о протестах. Виктор Лукашенко заявил, что митинги прошли и власти было нестрашно.

- Смотрите - убранные и вспаханные поля, красивый, чистый город. Люди идут: кто-то - отдыхать, кто-то - со своими детьми прогуливаться. А митинги? Ну прошли и прошли. Нам было нестрашно, - сказал он на завершении белорусско-российского мотопробега в честь 75-летия победы в ВОВ, передает РИА Новости.

Как пояснила Белта, совместный пробег российских и белорусских мотоклубов стартовал в мае. За это время его участники посетили города-герои России, на территории Беларуси мероприятие стартовало 18 сентября, в частности, члены мотоклуба H.O.G. побывали в мемориальном комплексе "Брестская крепость - герой". Завершилось мероприятие 20 сентября посещением "Кургана Славы" в Минске, на церемония заложили капсулы с землей с памятных мест и посланием наследникам Великой Победы. В ней принял участие сын бывшего генпрокурора России Артем Чайка - руководитель московского байкерского клуба Iron Birds.

Тем временем в Минске и других белорусских городах люди в очередной раз вышли на воскресные акции. В столице митинг направился в сторону резиденции Лукашенко.

СПРАВКА

Виктор Лукашенко – старший сын президента Беларуси, является помощником главы государства по национальной безопасности, членом Совета безопасности и первым вице-президентом Национального олимпийского комитета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Европарламент не признал Лукашенко президентом