Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Избиратели выдвинули Андрея Пальчевского в мэры столицы

Избиратели выдвинули Андрея Пальчевского в мэры столицы
Фото: Фото: Александр ИВАНОВ

Выдвижение Андрея Пальчевского в мэры происходило не совсем обычно. Рядовая встреча с избирателями в Оболонском районе Киева быстро переросла в митинг, когда прохожие увидели в толпе знакомого политика. Народ все прибывал и прибывал, сыпал насущными вопросами, поддерживал и подбадривал лидера.  

Конструктивный диалог

Как прожить на пенсию в две тысячи, как устроить ребенка в детский сад, где взять деньги на лекарства, когда перестанут воровать… На эти и другие вопросы Андрей Пальчевский отвечает, как всегда, эмоционально, но конструктивно. "Киевские пенсионеры должны получать муниципальные надбавки к пенсиям. И в бюджете столицы эти деньги есть. Но сегодня 30% бюджета идет не на нужды людей, а в карманы коррупционеров. Все потому, что нынешняя власть не способна это остановить", - считает он. 

Говоря о системе здравоохранения, Пальчевский отмечает ее полную деградацию. "Шесть лет - ни одной больницы не открыто в многомиллионном мегаполисе. Вы можете такое представить? Мы идем во власть, для того чтобы менять город. Для этого мы будем открывать новые станции метро - ежегодно. Новые детские сады - ежегодно. Новые развязки - ежегодно. Новые больницы - ежегодно. И это не фантазии", - обратился он к людям. 

В какой-то момент участники встречи сами поднимают вопрос о выдвижении Андрея Пальчевского в мэры. "Сегодняшняя власть ничего этого не сделает, если не сделала до сих пор, - говорит активный пожилой мужчина. - Решайтесь, мы вам доверяем". 

"Меня вдохновляет ваша поддержка. Поверьте, я ее очень ценю", - признается Андрей Пальчевский. 

Остановить уничтожение страны

Позже, на партийной конференции, он отмечает, что именно теплые и эмоциональные встречи с киевлянами подвигли его баллотироваться в столичные мэры.  "Я долго колебался, идти ли в мэры. Но, кажется, пришло время взять ответственность на себя. Сейчас я вижу, что нам удалось собрать команду профессионалов, которые могут сделать город успешным и удобным для жизни", - говорит он. 

Конференция утвердила лидера "Перемоги Пальчевского" кандидатом в мэры столицы и проголосовала за кандидатов партии в горсовет. Перед однопартийцами Андрей Пальчевский достаточно жестко выражается о ситуации в Киеве и Украине в целом: "Наша цель - остановить уничтожение страны. Для этого должна быть введена персональная ответственность чиновников за решения. Не справился - отвечай", - уверен он. 

Особо эмоционально лидер "Перемоги Пальчевского" говорит о проблемах столицы: "Мы должны создать комфортный город, где основным приоритетом является благополучие человека, а не интересы застройщиков и коррупционеров. Нужно установить жесткий контроль за качеством услуг, предоставляемых населению. Задача местной власти - защитить граждан от коммунальной и энергетической мафии". 

По словам лидера, партия "Перемога Пальчевского" - это "всерьез и надолго". "Киевляне устали от власти, которая ничего не делает в столице. Нам надо собственноручно решать все проблемы. И я сделаю все от меня зависящее, чтобы оправдать ожидания людей", - заверил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Миллионер Андрей Пальчевский: "Я предпочитаю девушек из метро"