Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Андрей Пальчевский против капитуляции Украины

Андрей Пальчевский против капитуляции Украины

Лидер политической силы "Перемога Пальчевського" Андрей Пальчевский уверен, что во время переговорных процессов с Российской Федерацией в первую очередь должны отстаиваться интересы украинцев.

"Позиция строго проукраинская. Мы за добрососедство со всеми, но при условии выполнения тех соглашений, которые ни в коем случае не будут ущемлять права Украины и украинцев на родные земли", – заявил Пальчевский.

Политик также акцентировал внимание на том, что мир в Донбассе должен быть достигнут на украинских условиях.

"Без сдачи и капитулянтства. Кстати, вы обратили внимание, что традиционно русскоязычные области требуют от Банковой, чтобы соблюдались интересы украинцев в первую очередь. Мир миром, но интересов своей земли украинцы не отдадут", – подчеркнул Андрей Пальчевский.

Напомним, что в отличие от официальных политиков лидер политической силы "Перемога Пальчевського" в День Независимости Украины не делал пафосных речей, а почтил у Стены памяти воинов, которые отдали жизнь за свою страну в вооруженном конфликте на востоке Украины.

"Накануне годовщины Независимости я проходил возле Стены памяти. Это все молодые лица погибших людей. Они никогда не узнают о том, что мы отметили 29-ю годовщину. Мало для человека – много для страны", – сказал Пальчевский.

СПРАВКА "КП"

Стена памяти павших за Украину – мемориал, на котором размещены фотографии и краткое жизнеописание украинских добровольцев, военнослужащих и представителей украинских силовых структур, погибших, защищая Украину во время вооруженного конфликта на востоке Украины.

Новости по теме: Андрей Пальчевский