Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент Австрии встретил Зеленских: первой леди пришлось пробежаться

Президент Австрии встретил Зеленских: первой леди пришлось пробежаться
Фото: Фото: пресс-служба

Владимир и Елена Зеленские прибыли в Австрию. Это первый зарубежный визит президента Украины после введения карантина. Президента и первую леди встретили Федеральный президент Австрии Александр Ван дер Беллен с супругой.

В начале трансляции официальной церемонии видно, что Елене Зеленской пришлось немного пробежаться. Владимир Зеленский вышел с правой стороны автомобиля и смог сразу же поздороваться с президентом, а его супруге пришлось обходить машину, и она не захотела никого задерживать. Обе президентские четы были в защитных масках. После теплого приветствия они заслушали национальные гимны. Затем все прошли внутрь дворца Хофбург - резиденции президента Австрии.

Визит в Австрию Владимир и Елена Зеленские запланировали на два дня. В планах президента – встречи с Федеральным президентом Александром Ван дер Белленом, Федеральным канцлером Себастианом Курцем и Президентом Национального совета (парламента) Вольфгангом Соботкой. Елена Зеленская презентует украиноязычный аудиогид в Венском музее истории искусств. Первая леди выбрала для зарубежного визита голубой костюм от украинского дизайнера Кати Сильченко.

Фото: REUTERS/Leonhard Foeger

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Елена Зеленская прилетела в Австрию в голубом костюме от the COAT