Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Лукашенко впервые после выборов покинул Беларусь - прилетел на "секретную" встречу с Путиным

Лукашенко впервые после выборов покинул Беларусь - прилетел на
Фото: Фото: t.me/dimsmirnov175

Александр Лукашенко прилетел в Сочи для встречи с Владимиром Путиным. Борт президента Беларуси приземлился в аэропорту Адлера.

Пресс-служба президента Беларуси отметила, что переговоры пройдут в формате "один на один". Журналисты кремлевского пула добавили, что встреча пройдет в летней резиденции российского президента Бочаров ручей не только без участия прессы, но и без сопровождения делегаций. Согласно сообщению Кремля, президенты обсудят дальнейшее развитие российско-белорусских отношений, реализацию крупных совместных проектов, перспективы Союзного государства. По неофициальной версии российских СМИ, Александр Лукашенко прилетел "за силовой поддержкой и деньгами".

Ближайшая конкурентка Лукашенко на выборах президента Светлана Тихановская выразила сожаление из-за того, что президент России решил вести диалог "с узурпатором, а не с белорусским народом".

- Я хочу напомнить Владимиру Путину: что бы вы ни приняли и о чем бы вы ни договорились во время встречи в Сочи - это не будет иметь законной силы. Все договоры, подписанные с нелегитимным Лукашенко, будут пересмотрены новой властью. Потому что беларусский народ отказал Лукашенко в доверии и поддержке на выборах, - говорится в Телеграм-канале пресс-службы Тихановской Пул Первой.

Это первый зарубежный визит Лукашенко после выборов президента. До этого в Минск приезжал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Самолет Лукашенко летел в обход Украины. Фото: twitter.com/Kremlinpool_RIA

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Поговори с ним по-отечески": Лукашенко рассказал, как они с Путиным обсуждали Зеленского