Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский поздравил украинских бойцов с Днем танкиста

Зеленский поздравил украинских бойцов с Днем танкиста
Фото: Фото: president.gov.ua

Украинские военнослужащие танковых войск отмечают 13 сентября свой профессиональный праздник. По случаю празднования Дня таксиста президент Владимир Зеленский выразил свои поздравления. Об этом сообщается на сайте главы государства.

- Поздравляю вас с профессиональным святом – Днем танкистов. Прочная броня, меткий огонь, скорость маневра и внезапность применения грозной боевой техники делают танковые подразделения и воинские части Вооруженных сил Украины мощной силой, способной остановить наступательные действия противника и преодолеть его крепкую оборону, - отметил Зеленский.

Глава государства поблагодарил бойцов за их мужество и героизм, а также вспомнил о тех воинах, которые отдали свои жизни, защищая Украину.

- От имени украинского народа искренне благодарю личный состав и ветеранов танковых войск за добросовестное выполнение конституционного долга, отвагу и героизм, проявленные при защите территориальной целостности Украины. В этот день мы склоняем головы перед памятью воинов, отдавших свою жизнь за мирное будущее Украины. Вечная им память… Убежден, что наши танкисты и в дальнейшем надежно будут стоять на защите свободы и независимости Украины, - подчеркнул президент.

Также Зеленский поздравил и работников предприятий, которые создаю танки, наращивая мощь украинской армии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Визит Зеленского в Одессу: где побывал президент и что говорил 

Новости по теме: Владимир Зеленский