Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трамп заявил, что у США есть невероятное секретное оружие

Трамп заявил, что у США есть невероятное секретное оружие
Фото: Фото: Gerd Altmann с сайта Pixabay

Президент США Дональд Трамп заявил о неизвестном никому оружии, которое есть у страны. Так он ответил на вопрос о секретной системе, о которой упомянул во время разговора с журналистом The Washington Post Бобом Вудвордом в рамках написания книги "Ярость".

- Есть системы, о которых никто не знает, включая вас... И, честно говоря, я думаю, что мне лучше так это и оставить. У нас есть невероятные системы, - сказал американский лидер.

Трам подчеркнул, что ядерная энергетика в стране находился в лучшем за последние десятилетия состоянии.

- У нас есть отличное-отличное оружие. Нет, я не говорю о секретности; я говорю о том, что мы строим. Мы создаем отличное вооружение. Наша армия сейчас сильнее, чем когда-либо. Мы потратили 2,5 триллиона долларов на нашу армию за последние три-три с половиной года. И теперь у нас есть новые ракеты и снаряды. И, честно говоря, наша ядерная энергетика - мы должны надеяться, что нам никогда не придется ее использовать - но наша ядерная энергетика сейчас находится в лучшем за последние десятилетия состоянии, - сказал он, отвечая на вопрос о ядерном оружии.

"Ярость" - это продолжение книги "Страх. Трамп в Белом доме", которая вышла в сентябре 2018 года. В подготовке первой книги президент США не участвовал, а для второй согласился дать серию интервью. Вудворд и Трамп провели почти два десятка бесед с декабря 2019 по июль 2020 года. Также журналист говорил с бывшими и нынешними сотрудниками его администрации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

США заявили, что Россия провела испытания космического оружия

Новости по теме: Дональд Трамп Новости США