Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Новая книга о Трампе еще не вышла, но президент уже оправдывается

Новая книга о Трампе еще не вышла, но президент уже оправдывается
Фото: Дональд Трамп. Фото: twitter.com/realDonaldTrump

11 сентября на книжных полках в США должна появиться новая книга журналиста Washington Post Боба Вудворда о президенте Дональде Трампе. Выдержки из нее появились на сайте газеты и спровоцировали бурю обсуждений.

Президент США Дональд Трамп, глава Пентагона Джеймс Мэттис и глава аппарата Белого дома Джон Келли назвали книгу бредом и продуктом богатого воображения. Соответствующие заявления  опубликовал Трамп в своем Твиттере.

Мэттис отрицает, что якобы сравнил интеллект Трампа с пяти- или шестиклассником.

Обложка книги. Фото: открытые источники 

- Презрительные слова о президенте, приписываемые мне в книге Вудворда, никогда не произносились мной или в моем присутствии. Сама идея того, что я выразил презрение к Верховному главнокомандующему - президенту Трампу, или терпел внутри Пентагона неуважительное отношение к администрации президента - это продукт чьего-то богатого воображения. И хотя в целом я люблю читать фантастику, это уникальный бред Washington Post в литературе, и его анонимные источники не заслуживают доверия, - сказал Мэттис.

Глава аппарата Белого дома Джон Келли заявляет, что никогда не называл Трампа идиотом.

- Слова о том, что якобы назвал президента США идиотом являются неправдой. Более того, мое отношение к нему кардинально противоположное, - заявил Келли.

Трамп говорит, что никогда не называл генерального прокурора США Джеффа Сессионса глупым южанином, как об этом сказано в книге.

- Книга Вудворда дискредитирована. В ней так много лжи и фальшивых источников, якобы я позвонил Джеффу Сессионсу и назвал его "умственно отсталым" и "глупым южанином". Я НИКОГДА, никогда не использовал эти термины в отношении кого-либо, включая Джеффа, а быть южанином - БОЛЬШАЯ честь, - написал Трамп.

Президент считает, что новая книга о нем является попыткой повлиять на выборы.

- Это игра на доверии общественности. Точно так же, как и другие истории и цитаты. Вудворд работает на демократов? Заметили, как выбрано время?, - написал Трамп.

Книга "Страх: Трамп в Белом доме", по словам автора, основана на интервью людей, которые входят в окружение президента Дональда Трампа. Боб Вудворд один из самых известных американских журналистов, занимающийся расследованиями. Он - лауреат Пулитцеровской премии за служение обществу. 

Новости по теме: Дональд Трамп