Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Комитет по нацбезопасности не рассмотрит сегодня ситуацию на Донбассе. Причина – коронавирус

Комитет по нацбезопасности не рассмотрит сегодня ситуацию на Донбассе. Причина – коронавирус
Фото: Фото: FB\Штаб ООС

Заседание Комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, который днем 9 сентября  должен был рассмотреть обострение ситуации на Донбассе, перенесли из-за коронавируса. Об этом РБК-Украина рассказал член комитета Федор Вениславский.

По его данным, болезнь подтвердили у одного из сотрудников аппарата. Провести заседание комитета в формате онлайн  невозможно, так как на них озвучивается информация с грифом "секретно".

Как сообщается на сайте Верховной Рады, заседания комитета по вопросам национальной безопасности, проведение которых запланировали на 9 сентября 2020 года и 11 сентября 2020 года, отменены в связи с введением режима самоизоляции.

ЧТО ДОЛЖНЫ БЫЛИ ОБСУДИТЬ

Во время заседания члены комитета планировали обсудить нарушение перемирия со стороны боевиков и гибель украинского военнослужащего. Также на заседании планировали заслушать министра обороны.

ЧТО ПРОИЗОШЛО

6 сентября на Донбассе впервые с начала перемирия погиб военнослужащий. Противник открыл огонь из стрелкового оружия по позициям подразделений Объединенных сил, недалеко от Причепиловки, что на Луганщине. Украинские воины открыли огонь в ответ. В результате погиб боец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В "ДНР" передумали бомбить украинские укрепления у Горловки 7 сентября

 

 

 

Новости по теме: ООС (АТО)