Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На Донбассе впервые с начала перемирия погиб военнослужащий, подразделения Объединенных сил стреляли в ответ

На Донбассе впервые с начала перемирия погиб военнослужащий, подразделения Объединенных сил стреляли в ответ
Фото: Фото: facebook.com/pressjfo.news

Украинские военнослужащие стреляли на Донбассе. В штабе ООС заявили, что открыли огонь в ответ на второе за день нарушение перемирия. В результате последнего погиб боец.

- Сегодня, 6 сентября, вооруженные формирования Российской Федерации во второй раз нарушили полный и всеобъемлющий режим прекращения огня. Противник открыл огонь из стрелкового оружия по позициям подразделений Объединенных сил, недалеко от Причепиловки, что на Луганщине. К сожалению, один военнослужащий Вооруженных Сил Украины получил ранения несовместимые с жизнью... В ответ на обстрел подразделения Объединенных сил применили имеющиеся огневые средства и дали вооруженным формированием Российской Федерации достойный отпор. Потери противника уточняются, - сказано в Фейсбук штаба.

Несколькими часами ранее в ООС сообщили о первом боевом ранении украинского военнослужащего с начала перемирия на Донбассе. В ответ огонь не открывали.

Украинская делегация в Трехсторонней контактной группе назвала это "отдельной провокацией" и заявила, что она не станет основанием для срыва мирного процесса. В штабе ООС говорили, что "окажут адекватный отпор из всех имеющихся сил и средств" в случае повторного нарушения со стороны так называемых "ДНР" и "ЛНР".

О режиме полного и всеобъемлющего прекращения огня на Донбассе трехсторонняя контактная группа договорилась 22 июля. Он вступил в силу 27 июля.

Фото: facebook.com/pressjfo.news

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Есть ли шансы у "плана Фокина" по Донбассу