Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Беларуси нашли пропавшую соратницу Тихановской: Коновалова оказалась в СИЗО

В Беларуси нашли пропавшую соратницу Тихановской: Коновалова оказалась в СИЗО
Фото: Фото: Телеграм

Пропавшая член команды кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской Антонина Коновалова - нашлась. Как выяснилось, женщину поместили в следственный изолятор. Об этом сообщает Телеграм-канал "Страна для жизни".

- Адвокат получил информацию, что она задержана, причем на этот раз по уголовному делу. Только что выяснилось, что она в ЦИПе на Окрестина, - указано в сообщении.

Как пишут пользователи канала, Антонину задержали два дня назад. Во вторник, 8 сентября суд приговорил женщину к штрафу, а после окончания судебного заседания связь с ней пропала.

Ранее сообщалось об исчезновении других соратников Тихановской - Мария Колесникова, Антон Родненков и Иван Кравцов пропали в Минске утром 7 сентября. 8 сентября стало известно, что Антон Родненков и Иван Кравцов прибыли в Киев. По их словам, Колесникова порвала паспорт, чтобы ее не депортировали и вернулась на белорусскую границу. Где она сейчас, неизвестно. 

Похожая история происходила с кандидатом в президенты Беларуси Светланой Тихановской. Она пропала на следующий день после выборов, а потом нашлась в Литве. Ее доверенное лицо на выборах Ольга Ковалькова после задержания в Минске выехала в Польшу. 

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

9 августа в стране прошли очередные выборы президента страны. По данным ЦИК, действующий глава государства Александр Лукашенко набрал 80,1% (4 661 075 человек), а его оппонент Светлана Тихановская - 10,12% (588 622 человек).

После оглашения ЦИК Беларуси предварительных результатов выборов, в стране начались акции протеста. Участники акции заявили о том, что результаты сфальсифицированы и вышли на улицы с протестами.

В результате столкновений активистов и силовиков в 33 населенных пунктах республики погибли четыре человека, пострадали 39 сотрудников правоохранительных органов и более 50 гражданских.

Забастовки продолжаются и сейчас  - люди требуют признать результаты выборов недействительными.

Фото: скриншот 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Белорусские оппозиционеры рассказали, почему спецслужбы вывезли их в Украину