Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Зеленский наградил разведчиков и осмотрел их оружие

Зеленский наградил разведчиков и осмотрел их оружие
Фото: Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в последнее время Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны существенно усилило возможности агентурной разведки, информационно-аналитическую деятельность, потенциал радиоэлектронной, воздушной и космической разведки. Об этом 7 сентября сообщает официальный сайт главы государства.

- Среди прочего, усилия наших разведывательных органов способствовали получению Украиной статуса члена Программы расширенных возможностей НАТО, - констатировал Владимир Зеленский.

Однако, по словам президента, перед ГУР стоит еще много задач. Об этом Зеленский говорил во время выступления на торжествах по случаю Дня военной разведки Украины.

Одним из ключевых факторов успешности разведки, по убеждению Президента, является формирование жесткой кадровой политики, ведь случайным людям здесь нет места. И только тщательный отбор профессиональных и патриотических кадров обеспечит успешность работы ГУР.

- Работа разведчиков - это невидимый напряженный интеллектуальный поединок, который всегда, а особенно в условиях войны, продолжается круглосуточно и без выходных ради мира, покоя и стабильности Украины, -  отметил президент.

Он подчеркнул, что своей работой военная разведка создает положительный имидж Украины и ВСУ, противодействует российской пропаганде и доносит до иностранных дипломатических кругов и средств массовой информации правду о событиях, которые происходят в нашем государстве.

- Седьмой год мы ведем противостояния с врагом, действия которого сложно прогнозировать. Именно поэтому так важна добытая вами информация. Своевременная и, главное, - достоверная. От нее зависит не только принятия важных политических решений, но и жизнедеятельность всего государственного механизма. Без вас наша страна, говорю откровенно, есть слепой, глухой и почти бессильной, - подчеркнул роль разведчиков Зеленский.

Зеленский осмотрел образцы оружия, которым пользуется разведка. Фото: president.gov.ua

Во время посещения воинской части, где готовят и тренируют разведчиков, Зеленский ознакомился с условиями подготовки подразделения специального назначения и тренировочной базой военного городка, образцами техники, специального снаряжения и технических средств, находящихся на вооружении в структурных подразделениях ГУР.

Лучшим воинам Владимир Зеленский вручил государственные награды.

Президент вместе с премьер-министром, председателем Верховной Рады и другими участниками мероприятий также почтили память воинов-разведчиков, погибших, защищая суверенитет, независимость и территориальную целостность Украины.

Ранее КП в Украине сообщала, что Владимир Зеленский сделал начальником ГУР разведчика, на которого покушались в Киеве и поставил задачи перед украинской разведкой

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бывший глава украинской разведки: участие президента Украины в какой-либо помощи "вагнеровцам" - это невозможно