Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кулеба отправился в Румынию, чтобы обсудить гибель украинского военного на Донбассе

Кулеба отправился в Румынию, чтобы обсудить гибель украинского военного на Донбассе
Фото: Фото: Фейсбук

Утром в понедельник, 7 сентября, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба отправился в запланированный визит в Румынию, чтобы обсудить со своим коллегой и премьер-министром, в том числе, гибель украинского военного на Донбассе. Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

По словам Кулебы, "коварное убийство украинского воина, каждая смерть и ранения не останутся безнаказанными". Он подчеркнул, что Украина продолжает работу с международными партнерами по противодействию российской агрессии.

- Уже сегодня и завтра буду говорить об убийстве украинского военного и безопасной ситуации на востоке Украины на встречах в Бухаресте. В частности, с моим румынским коллегой Богданом Ауреску, с премьер-министром Румынии Людовиком Орбаном и в выступлении перед всеми румынскими послами за рубежом, - написал он.

ЧТО ПРОИЗОШЛО

6 сентября вооруженные формирования Российской Федерации нарушили режим прекращения огня, открыв огонь из стрелкового оружия по позициям подразделений Объединенных сил. Во время обстрела один военнослужащий ВСУ был убит. Убитым оказался житель села Ольховцы, Городенковский район Ивано-Франковской области Тарас Кубийович.

О режиме полного и всеобъемлющего прекращения огня на Донбассе трехсторонняя контактная группа договорилась 22 июля. Он вступил в силу 27 июля.

Кулеба едет в Румынию. Фото: facebook.com/dmytro.kuleba 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Есть ли шансы у "плана Фокина" по Донбассу

Новости по теме: ООС (АТО) Дмитрий Кулеба