Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Саакашвили - о посиделках с Богданом: Общих политических проектов создавать не собираюсь

Саакашвили - о посиделках с Богданом: Общих политических проектов создавать не собираюсь
Фото: Фото: facebook.com/profile.php?id=100001919342118

Глава исполнительного комитета Национального совета реформ Михаил Саакашвили прокомментировал вчерашнее нашумевшее фото, на котором он вместе с депутатом от фракции "Слуга народа" Елизаветой Ясько и экс-главой Офиса президента Андреем Богданом за бокалом вина обсуждают киевские выборы

По словам Саакашвили, у него с Богданом дружеские отношения и никаких общих политических и партийных проектов с ним в ближайшее время он создавать не собирается. 

- У меня с Андреем дружеские отношения, ровно так же, как и со многими другими с разным политическим бэкграундом. У себя дома, за дружеским столом, я могу обсуждать какие угодно темы с кем угодно. Никаких общих политических и партийных проектов я с Андреем Богданом в ближайшее время создавать не собираюсь. Это не мешает нашему общению. Политически моя позиция совершенно ясна. Я полностью поддерживаю президента Зеленского и пытаюсь быть полезным народу Украины в разработке преобразований и реформ, чем активно сейчас занимаюсь, - написал глава исполкома Национального совета реформ в "Фейсбуке". 

Заодно Саакашвили подчеркнул, что поддерживает многих перспективных и молодых политиков из команды Зеленского, "и в целом по Украине".

Выборы городского головы Киева и депутатов Киевского городского совета пройдут 25 октября 2020 года. Срок полномочий мэра и депутатов - 5 лет.

27 августа Михаил Саакашвили сообщил,  что будет участвовать в грузинской избирательной кампании. 31 октября 2020 года в Грузии пройдут парламентские выборы. Вернуться в Грузию Саакашвили пока не сможет, так как на родине экс-президент заочно арестован. Параллельно он продолжит работать главой Нацсовета реформ в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кого "слуги" ведут в мэры больших городов: кавээнщики, ректоры, бывшие соратники Порошенко, Тимошенко и Садового