Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Штаб ООС сообщил о нарушении перемирия на 42-й день: ранен военнослужащий, который устранял последствия пожара на позиции

Штаб ООС сообщил о нарушении перемирия на 42-й день: ранен военнослужащий, который устранял последствия пожара на позиции

Штаб ООС сообщил о нарушения перемирия 6 сентября. В заявлении пресс-центра Операции объединенных сил говорится об обстреле, в результате которого ранен военнослужащий Вооруженных Сил Украины.

- Командование Объединенных сил сообщает, что 6 сентября 2020 на 42-й день полного и всеобъемлющего режима прекращения огня вооруженные формирования Российской Федерации нарушили договоренности, достигнутые трехсторонней контактной группой и осуществили прицельный обстрел украинских позиций.

Враг нагло открыл огонь из автоматического станкового гранатомета, выпустив при этом три очереди ВОГ-17 по подразделению Объединенных сил в районе населенного пункта Красногоровка. В результате обстрела получил ранение военнослужащий Вооруженных Сил Украины, который устранял последствия пожара на позиции. Воину оперативно оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение, - сказано в сообщении.

В штабе ООС заявили, что "окажут адекватный отпор из всех имеющихся сил и средств" в случае повторного нарушения со стороны так называемых "ДНР" и "ЛНР".

Фото: facebook.com/pressjfo.news

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Так называемый глава "ДНР" Денис Пушилин приказал открыть огонь утром 7 сентября по украинским укреплениям в районе населенного пункта Шумы. Он назвал их незаконно возведенными инженерным сооружениями.

СПРАВКА

О режиме полного и всеобъемлющего прекращения огня на Донбассе трехсторонняя контактная группа договорилась 22 июля. Он вступил в силу 27 июля. 25 августа Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о назначении нового командующего Сил специальных операций Вооруженных сил Украины. Им стал генерал-майор Григорий Галаган.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Донецка: Знаете, как у нас новое перемирие называют – "всеобъемлющее"! Еще бы "вселенским" окрестили