Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Рада открылась с депутатами без масок и под гимн в исполнении хора Веревки

Рада открылась с депутатами без масок и под гимн в исполнении хора Веревки
Фото: Фото: кадр видео

Верховная Рада 1 сентября открыла четвертую сессию. На заседание прибыли часть министров, генеральный прокурор Ирина Венедиктова. Президента и премьера не было – они находятся с рабочими поездками в Полтавской и Хмельницкой областях.

После того, как в зале зарегистрировались 299 депутатов, спикер Дмитрий Разумков перечислил задачи на четвертую сессию: борьба со второй волной коронавируса, борьба с экономическим кризисом, бюджет на 2021 год.

Глава парламента был без маски и перчаток, в отличие от своих заместителей Руслана Стефанчука и Елены Кондратюк. Среди депутатов также был разнобой. Без масок мы заметили представителей разных фракций: Алену Шкрум и Валентина Наливайченко из "Батькивщины", Киру Рудык и Сергея Рахманина из "Голоса", "слуг народа" Марию Мезенцеву и Александра Дубинского, внефракционных Антона Полякова и Анну Скороход (последняя переболела коронавирусом), одного из лидеров "Оппозиционной платформы – за жизнь" Виктора Медведчука (при этом он был в перчатках), а также членов фракции Наталью Королевскую и Илью Киву.

В этом плане министры оказались более дисциплинированными, ни один из них не снял маску даже во время исполнения гимна. Как отметили Українські Новини, его исполнил Национальный академический хор им. Григория Веревки. Хор осуждали за исполнение песни о поджоге дома Валерии Гонтаревой в "Вечернем квартале". Однако, после скандала хор исполнял гимн на открытии сессий Рады как в феврале, так и сейчас.

1 сентября Рада намерена проработать до 15:00. Четвертая сессия продлится до 22 января 2021 года.

Фото
Фото
01 Сентября 202016:30

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первая годовщина Верховной Рады 9.0: оправдали ли надежды избирателей новые лица?

Новости по теме: Верховная Рада