Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский 1 сентября наградил трех подростков, которые летом спасли тонущую женщину

Зеленский 1 сентября наградил трех подростков, которые летом спасли тонущую женщину
Фото: Фото: zhmerynka.city

Владимир Зеленский 1 сентября наградил трех подростков, которые летом спасли тонущую женщину. От президента парни получили медали "За спасенную жизнь".

- 3 июля подростки смело и самоотверженно спасли тонувшую в местном пруду в селе Станиславчик, - сказано на сайте президента.

 

Речь об инциденте, который случился в селе Станиславчик Жмеринского района Винницкой области 3 июля. За спасение парни уже получили благодарность от министерства образования и наук. Это 16-летний ученик школы № 3 в Жмеринке Богдан Войтович, 14-летний ученик школы в Станиславчике Дмитрий Дячук и 17-летний студент Хмельницкого национального университета Александр Кириченко.

Ребята рассказывали местным СМИ, прыгали в воду с дамбы и увидели, что женщина начала тонуть. Когда ребята доплыли до нее, женщина была без сознания. 

СПРАВКА

Медаль "За спасенную жизнь"  - президентская награда для граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства за спасение жизни человека, активную благотворительную, гуманистическую и другую деятельность в деле здравоохранения граждан, предотвращения несчастных случаев с людьми. Появилась в 2008 году при Викторе Ющенко. Медаль круглая и сделана из серебра. На лицевой стороне - позолоченное изображение двух рук, одна из которых протянута ко второй для спасения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Заслуженные и народные: как и за что артисты получают почетные звания