Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Главврач и директор завода: Зеленскому представили кандидатов в мэры Днепра и Кривого Рога

Главврач и директор завода: Зеленскому представили кандидатов в мэры Днепра и Кривого Рога
Фото: Фото: сайт президента

Во время рабочей поездки в Днепропетровскую область президент Владимир Зеленский представил кандидатов от “Слуги народа” на пост мэров Днепра и Кривого Рога. Ими стали главврач днепровской областной больницы Сергей Рыженко и директор Центрального Горно-обогатительного комбината ”Метинвест” Дмитрий Шевчик. 

Рыженко представил свою команду, в которую вошли ьзаместитель главного врача больницы им. Мечникова Юрий Скребец, хирург больницы Сергей Тымчук, Есения Тарасова и Алиада Мансурова. Выступление Шевика было коротким. Кандидат поблагодарил Зеленского за оказанное доверие и пообещал приложить все усилия для развития Кривого Рога.

Ранее в СМИ ходили слухи, что на должность мэра Днепра выдвинут народного депутата Максима Бужанского, а в мэры Кривого Рога - бывшего коллегу Зеленского по “95 кварталу”, а ныне парламентария Юрия Корявченкова (Юзика).

Биографии кандидатов

Фото: cgok.metinvestholding.com 

Дмитрий Шевик родился 13 июля 1977 года. В 1999 году окончил Киевский национальный экономический университет имени Вадима Гетьмана. Изучал Международное право в Институте международных отношений КНУ имени Тараса Шевченко. Работал замом генерального директора по коммерческим вопросам в компании "Южный горно-обогатительный комбинат". На данный момент является Генеральным директор Центрального ГОКа в “Метинвест”, который принадлежит Ринату Ахметову.

 

 

 

Фото: скриншот из видео ИА Мост-Днепр, youtube

Сергей Рыженко родился 1 сентября 1963 года. В ноябре 1999 года назначен на должность главного государственного санитарного врача Днепропетровской области. С июля 2010 года - первый заместитель министра здравоохранения - главный санитарный врач Украины. С декабря 2010 по июнь 2011 года – глава Государственной санитарно-эпидемиологической службы. На данный момент главврач в Днепропетровской больницы имени Мечникова. Является действующим депутатом Днепропетровского облсовета.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выборы мэра Киева: Что и кто может украсть победу у Кличко