Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пискун уволился из Офиса генпрокурора: Меня не слышат

Пискун уволился из Офиса генпрокурора: Меня не слышат

Советник Ирины Венедиктовой Святослав Пискун уволен из Офиса генпрокурора. Экс-генпрокурор написал рапорт об увольнении, и он был удовлетворен. Об этом Пискун рассказал 25 августа в комментарии "Українським новинам"/

- Я принял решение, что я больше не в этой команде и написал рапорт, - сообщил он.

Уже бывший советник Венедиктовой объяснил, что к его советам не прислушивались. Это первая причина, а вторая - у Пискуна мог возникнуть конфликт интересов в связи с тем, что он занимается как юрист делами прокуроров, которых восстановили в должности.

- Меня не слышат. Поэтому я принял такое решение. Меня к нему не принуждали и не обязывали, я подумал и принял это решение самостоятельно, - отметил Святослав Пискун.

Также он добавил, что рапорт об увольнении по собственному желанию написал полмесяца назад и его поддержал Союз юристов ()руководителем которого Пискун и является.

Святослав Пискун был назначен советником Генпрокурора Украины Ирины Венедиктовой 27 июля и пробыл в своей должности менее месяца (а если учитывать поданный полмесяца назад рапорт - фактически две недели). Выбор в пользу юриста, трижды за карьеру побывавшего в кресле Генпрокурора Украины, очень не вязался с риторикой власти о том, что Украине нужны новые лица и свежая кровь, поэтому Ирина Венедиктова услышала много критики в свой адрес. Отвечая на нее, генпрокурор объяснила, что в Пискуне ее привлек как раз богатый профессиональный опыт. А чтобы удовлетворить критиков, кадры подбирать следует, видимо, исключительно в родильных домах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

“Мы все жили во времена Януковича”: Зеленский объяснил появление “старых лиц” в новой власти