Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Холодницкий подал в отставку с должности главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры

Холодницкий подал в отставку с должности главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры
Фото: Фото: facebook.com/NKholodnytskyi

Назар Холодницкий с 21 августа больше не глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП). Он попросил об отставке по собственному желанию и соответствующий приказ об увольнении подписала генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова. Снимками документов и обширной публикацией по этому поводу Холодницкий поделился на своей странице.

- С 2015 года прошло 5 лет. Оглядываясь назад могу сказать, что это были одновременно одни из самых тяжелых и интересных лет в моей жизни. Судьба предоставила мне возможность возглавить Специализированную антикоррупционную прокуратуру. Я хорошо помню первый день, когда пришел в помещение на улице Исаакяна, 17 в Киеве - большой четырехэтажный дом, практически без людей и без коллектива... В тишине большого дома особенно остро ощущался тот вызов перед которым стояли только 11 человек - победить то, что строилось в течение последних 25 лет, сломать тех, в руках которых сконцентрировано большинство ресурсов и богатств государства... Давид против Голиафа... Ответственность сдавливала плечи. В декабре 2015 года, я, пожалуй, до конца не осознавал, какие испытания ждут в будущем, - написал он в "Фейсбуке".

Холодницкий добавил, что он 14 лет отдал прокуратуре. И с 21 августа числится помощником прокурора Киево-Святошинского района Киевской области. Именно там он начинал свою карьеру.

С марта по декабрь 2014 года занимал должность старшего помощника первого заместителя Генерального прокурора Украины. Затем был назначен первым заместителем прокурора Автономной Республики Крым. 30 ноября 2015 года Холодницкий стал руководителем Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Государственный советник юстиции 3 класса. Кандидат юридических наук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 Холодницкого посменно охраняют восемь человек

Новости по теме: Назар Холодницкий