Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский на Херсонщине поработал почтальоном

Зеленский на Херсонщине поработал почтальоном
Фото: Фото: скрин видео

Президент Украины Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Херсонскую область 20 августа поработал не только президентом, но и почтальоном. Проверяя, как работает новая система "Укрпочты", которая обеспечивает доставку пенсий, лекарств и почты на дом пожилым людям, Зеленский сам доставил одну из посылок с лекарствами жительницам села в Херсонской области. Видео на своей странице в Фейсбук выложила пресс-секретарь главы государства Юлия Мендель.

Адресатом, к которому пришел президент, стала Вера Мережко. Женщине и ее подруге неожиданный визит доставил удовольствие: все хохотали.

- Только по телевизору раньше вас видела. Можно, я вас за руку подержу? Мне так приятно! - спрашивала женщина.

Заказчица посылки с лекарствами отметила, что ожидание доставки оказалось недолгим - всего два дня, и что лекарства в посылке обошлись ей дешевле, чем если бы пришлось покупать их в аптеке.

В общем, получилось почти как в старом анекдоте про Брежнева: "Не знаем, какая нынче зарплата у Игоря Смелянского, но почтальоном у него - сам президент!"

Днем ранее в Запорожье Владимир Зеленский посетил Хортицу, где его ожидала казацкая шоу-программа. Президент показал, что он - не робкого десятка и поучаствовал в рискованном трюке с саблей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Игорь Смелянский: Многие перестали считать "Укрпочту" совком

Размышления о выступлениях президента: стране нужен стратег, а не хороший парень