Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кравчук согласовал четыре новых участка разведения войск в Донбассе

Кравчук согласовал четыре новых участка разведения войск в Донбассе
Фото: Фото: leonid-kravchuk.com.ua

Во время заседания Трехсторонней контактной группы, которая прошла 19 августа в формате видеоконференции, были достигнуты договоренности о 20 участках разминирования. Это первое заседание, в котором принимали участие новый глава делегации - первый президент Украины Леонида Кравчук и его первый заместитель бывший премьер-министр Витольд Фокин. Стороны поддержали их предложения по четырем новых участков разведения сил и средств в Донбассе. Об этом 20 августа сообщает пресс-служба Офиса президента.

- Во время заседания председатель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Яшар Халит Чевик отметил, что после введения режима прекращения огня с 27 июля целом соблюдается режим тишины, а в начале августа СММ ОБСЕ не фиксировала ни одного нарушения, - сообщили в Офисе президента.

Также стороны отметили, что в течение 24 дней на Донбассе в результате боевых действий не погиб ни один украинский военный.

Вот время обсуждения итогов работы экономической группы шла речь о том, что украинское предприятие по водоснабжению продолжит осуществлять на постоянной основе поставки питьевой воды населению, которое проживает на временно оккупированной территории.

В рамках гуманитарной рабочей группы был достигнут прогресс в вопросах взаимного освобождения удерживаемых лиц.

Украинская сторона в который раз акцентировала внимание на выполнении всех договоренностей о подтверждении списков для взаимного освобождения удерживаемых лиц и подтвердила информацию о лицах, которую запрашивали участники консультаций. Украина ожидает зеркальных и симметричных действий от другой стороны.

22 июля на последнем заседании Трехсторонней контактной группы была достигнута договоренность о полном и всеобъемлющем прекращении огня. С 27 июля информации о раненых или погибших в бою украинских воинах не поступало. В течение 24 дней в Донбассе в результате боевых действий не погиб ни один украинский военный. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кравчук: Мы хотим услышать всех – и ту, и эту сторону. Без оскорблений, без ярлыков