Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Администрация Трампа одобрила добычу нефти на Аляске

Администрация Трампа одобрила добычу нефти на Аляске
Фото: Фото: pixabay.com

В Соединенных Штатах завершили разработку плана по разрешению бурения нефтяных и газовых скважин в Арктическом национальном заповеднике дикой природы Аляски. 17 августа данный проект одобрила администрация президента Дональда Трампа. Об этом сообщает Reuters.

- Заповедник площадью 7,7 миллиона гектаров является домом для популяций диких животных, включая дикобразов карибу и белых медведей, и в течение десятилетий был недоступен для бурения. Но принятый в 2017 году Республиканской партией налоговый законопроект открыл возможности для добычи в этом месте, которое является одним из ключевых в энергетической программе Трампа по расширению производства ископаемого топлива на землях США, - отмечает издание.

Как пишет издание, следующий этап - десятилетняя аренда в нетронутой дикой местности до потенциальной смены руководства США.

По данным Министерства внутренних дел США, в случае обнаружения добыча нефти может начаться примерно через восемь лет, а ее активность продлится около 50 лет.

БЫЛО ДЕЛО

В 2017 году представители испанской нефтедобывающей компании Repsol и ее американского партнера — компании Armstrong Energy заявили об открытии нового месторождения нефти на Аляске. Это месторождение является крупнейшим из открытых на суше на территории Соединенных Штатов за последние 30 лет. Объем извлекаемых запасов углеводородов 1,2 миллиарда баррелей. Начиная с 2021 года ежедневная добыча нефти здесь может составить до 120 тысяч баррелей. Это больше, чем добывается на одном из крупнейших российских месторождений. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Разлив нефти близ Маврикия видно из космоса: спутники сделали фото

Новости по теме: аляска Нефть Дональд Трамп