Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Беларуси создали свой "Миротворец"

В Беларуси создали свой
Фото: Фото: REUTERS

В социальной сети Telegram белорусские волонтеры создали канал "Черная книга Беларуси", где будут публиковаться личные данные сотрудников ОМОНа, которые применяли насилие к протестующим. 

- Все мы знаем о том, что происходило в нашей стране в последние годы. В особенности шокирует тот уровень жестокости, с которым оголтелые силовики калечат своих же соотечественников в течение последних дней. Все мы стали свидетелями того, как много мирных людей пострадало от их зверств. Все мы осознали, что на наших спокойных и мирных улицах стали умирать, пропадать и страдать от адских избиений, выстрелов и взрывов ни в чем не повинные люди. Всем нам теперь приходится преодолевать страх, чтобы спокойно гулять по нашим улицам, не боясь быть задержанным, искалеченным или убитым, - указано в  заявлении.

В связи с этим волонтеры просят граждан Беларуси присылать кандидатов для занесения в "черный список", которые будут проверены на предмет правдивости и после обработки информации публиковаться в канале. 

- Друзья, в наших силах показать тем, кто забыл что такое закон, и кого они защищают, что белоруссы не будут терпеть беспредел в своем доме. Давайте все вместе поможем разоблачить тех, кто совершал преступления против своих граждан. Если вы узнали на фото или видео человека в форме - присылайте нам любую связанную с ним информацию, чтобы снять маски с их лиц.

Как отметили создатели "черного списка", данные всех подтвержденных личностей будут направлены в структуры США и ЕС, для введения санкций.

Фото: скрин 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Минске на место прощания с погибшим активистом пришли тысячи людей: несут цветы и лампадки

Новости по теме: Беларусь Миротворец