Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Офис президента опровергает информацию о том, что Ермак требовал от главы ЦИК написать заявление об отставке

Офис президента опровергает информацию о том, что Ермак требовал от главы ЦИК написать заявление об отставке
Фото: Фото: president.gov.ua

Офис президента Украины 14 августа распространил заявление, в котором опровергает информацию о том, что глава ОП Андрей Ермак встречался с несколькими членами ЦИК и требовал, чтобы они уволились из Центризбиркома по собственному желанию.

- Просто проверьте - не было встреч в Офисе президента или где-то еще с членами ЦИК, как об этом "сообщил" сайт zn.ua. Никаких команд, попытки вмешаться или иного подобного общения с членами ЦИК - всего этого не было. Ваши источники вас обманули, - не скрывают раздраженияв ОП.

Как сказано в заявлении Офиса президента, Центральная избирательная комиссия является независимым органом и как институт имеет все, что необходимо для самостоятельной работы.

- Если кому-то нужен скандал, то вы хотя бы материалы для "рисования" скандалов подбирайте тщательно, а то даже как-то неинтересно, - довольно неформальным абзацем завершают в ОП текст опровержения.

Ранее 14 августа издание "Зеркало недели" на своем сайте опубликовало материал, в котором с ссылкой на источники рассказывалось о встрече Ермака с пятью членами ЦИК в Офисе президента. Во время встречи глава ОП якобы требовал от членов комиссии написать заявления об увольнении на основании того, что они - "люди Богдана". При этом Ермак якобы сообщил членам ЦИК, что таково "желание президента".

По данным zn.ua, на встрече присутствовали глава Центральной избирательной комиссии Олег Диденко, секретарь ЦИК Елена Гатауллина и еще три члена Центризбиркома. Все они, как сказано в тексте новости, отказались писать заявления об отставке в связи с отсутствием каких-либо официальных причин.

Как ранее сообщала КП в Украине, в ночь на 11 августа сгорела знаменитая "Тесла" Андрея Богдана, за рулем которой Владимир Зеленский в свое время записал несколько видеоинтервью. Богдан заявил, что считает поджог угрозой со стороны власти и отметил, что "это вы сейчас хлопнули керосинчику в кастрик".

В Украине 25 октября 2020 года пройдут местные выборы. Недавно ЦИК определилась с тем, в каких районах Донбасса они в этом году не будут проводиться.

Офис президента выступил с опровержением: встречи в ОП не было, в работу ЦИК никто не вмешивался. Фото: FB\Офис президента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нужно выстроить доверие: местные выборы усложнит коронавирус и новые правила