Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тарас Шевченко стал замом Ткаченко, а замминистра инфраструктуры - специалист, начинавший карьеру в Apple

Тарас Шевченко стал замом Ткаченко, а замминистра инфраструктуры - специалист, начинавший карьеру в Apple
Фото: Фото: facebook.com/shevchenko.taras

Правительство назначило новых заместителей украинских министров. Об этом сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Василий Мокан.

Директор Центра демократии и верховенства права Тарас Шевченко стал заместителем Александра Ткаченко. Министр культуры и информационной политики отметил в своем Фейсбук, что Шевченко будет отвечать за направление информационной политики и безопасности, а также за медиа.

- Он юрист, активный медийный деятель, пользуется заслуженным уважением среди специалистов и общественности и несомненно достойный кандидат на эту должность, - написал Ткаченко.

Александр Кава стал заместителем министра финансов. Кава - специалист в области экономики и транспорта, в 2014-1015 годах был заместителем министра инфраструктуры, в 2013-м советником мэра Киева по вопросам транспорта.

Анатолий Климашевский назначен заместителем министра инфраструктуры по вопросам цифрового развития. Согласно открытым данным, карьеру он начал в 1998 году в Apple, был инженером-разработчиком программного обеспечения.

Максим Ярмистый стал первым заместителем главы Украинского института национальной памяти. 1 июля он ушел с должности заместителя министра образования и науки.

Фото: facebook.com/oleksandr.tkachenko.ua
Фото: facebook.com/Mokan.Vasyl

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кабмин передумал поддерживать бизнесмена на должность губернатора Кировоградской области, признав конфликт интересов

Новости по теме: Кабмин министр