Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Беларуси задержали доверенное лицо Светланы Тихановской, которая конкурирует с Лукашенко

В Беларуси задержали доверенное лицо Светланы Тихановской, которая конкурирует с Лукашенко
Фото: Фото: REUTERS/Vasily Fedosenko.

В Минске задержали доверенное лицо кандидата в президенты, 37-летней Светланы Тихановской, Андрея Смолийчука, а также его супругу Жанну Мякиш. Якобы их привезли в РОВД Заводского района Минска. Об этом сообщает TUT.BY.

- Как рассказала пресс-секретарь Светланы Тихановской Анна Красулина, причины задержания пока неизвестны. В воскресенье Андрей Смоленчук должен был работать на участке в качестве наблюдателя, - говорится в сообщении.

30 июля в Беларуси также задержали сестру Вероники Цепкало, жены экс-кандидата в президенты, 55-летнего Валерия Цепкало.

Выборы президента Республики Беларусь пройдут 9 августа 2020 года. С 4 августа в стране проходит досрочное голосование.

65-летний Лукашенко 26 лет правил страной, однако перед выборами рейтинг политика упал. Когда кандидатов-оппозиционеров Валерия Цепкало и 56-летнего Виктора Бабарико не допустили к выборам, их штабы вступили в коалицию со штабом Светланы Тихановской.

В ТЕМУ

Почему Александр Лукашенко может проиграть президентские выборы

26-летний период правления Александра Лукашенко в Беларуси может закончиться. Уже не факт, что на грядущих выборах президента 9 августа он выиграет.

КСТАТИ

Соперница Лукашенко на выборах таки ответила "Чей Крым?" и попросила больше не мучать этим вопросом

Кандидат в президенты Беларуси пыталась выбирать обтекаемые формулировки, но во время прямого эфира деваться было некуда.