Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский в Донбассе: С людьми нужно есть, жить и иногда даже выпить

Зеленский в Донбассе: С людьми нужно есть, жить и иногда даже выпить
Фото: Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский пообщался с прессой по итогам своего двухдневного визита в Донбасс. Перед журналистами он выступил в городе Марьинка Донецкой области. Зеленский отметил, что ситуация в Донбассе контролируется. 

По его словам, в ходе поездки в зону проведения ООС он проехал 100 километров, а в дальнейшем планирует побывать вдоль всей линии соприкосновения и лично проверить моральное состояние украинских военных.

- Сегодня будем ездить еще до 8 или 9 вечера, потом ночью будем возвращаться в Киев... По нашим планам, я хочу, думаю, что двух раз объеду все эти важные объекты... Все 410 километров линии соприкосновения, - сообщил украинский лидер.

Он также рассказал, что ночевал вместе с военными, видел, какое у них настроение и чем живут бойцы. Он подчеркнул, что кормят воинов очень хорошо - сам он их порции не осиливает. И может выпить за компанию, чтобы разговор был действительно откровенным. Что и делает.

- Чтобы понять все, что происходит, нужно говорить с военными, нужно говорить с гражданскими. Нужно с людьми есть, жить и, скажу откровенно, иногда выпить. Чтобы вообще все было откровенно. Я, в принципе, так и делаю, - признался президент.

Зеленский, отвечая на вопрос журналистов о назначении Олега Татарова на должность заместителя руководителя Офиса президента, отметил, что считает несправедливым причислять к представителям "старой власти" всех, кто занимал какую-либо руководящую должность при Викторе Януковиче.

- Вы в целом говорили о заместителе главы Офиса, про одного человека. Что касается этого человека… Мы все жили во времена Януковича. Но некоторые люди бежали вместе с господином Януковичем. А в принципе много людей осталось нормальных, которые не предали Украину. Мне кажется, что это не справедливо: всех людей, возглавлявших ту или иную ветвь власти во времена Виктора Федоровича Януковича, считать кем-то, как бы сказать, из старой власти, - сказал он.

Напомним, что в ходе рабочей поездки в Донецкую и Луганскую области президент посетил ряд позиций украинских военных на передовой в районе проведения Операции объединенных сил. Глава государства проверил, как соблюдается режим прекращения огня, который начал действовать с 27 июля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Андрей Ермак анонсировал обмен пленными