Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский назначил замглавы Офиса президента адвоката Новинского

Зеленский назначил замглавы Офиса президента адвоката Новинского
Фото: Фото: zib.com.ua/

Президент Владимир Зеленский подписал указ, которым назначил на должность заместителя руководителя Офиса Президента Олега Татарова. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

- Татаров займется на новой должности формированием государственной политики в сфере правоохранительной деятельности, экспертно-аналитическим обеспечением работы Офиса президента, обеспечением гарантий национальной безопасности государства в сферах правоохранительной деятельности, противодействием коррупции, защитой прав человека, - отмечено в сообщении.

Олег Татаров - профессор, заслуженный юрист Украины, адвокат и самый молодой в Украине доктор юридических наук (на тот момент-ред.).

Родился 31 августа 1982 года в Новоукраинке Кировоградской области. В 2003-м с отличием закончил Национальный университет внутренних дел. В 2005 г. получил диплом магистра с отличием в Национальной академии внутренних дел. В 2010-м с отличием закончил Национальный университет им. Т. Шевченко по специальности "учет и аудит".

В 1999-2014 гг. проходил службу в органах внутренних дел. С 2011-го - заместитель начальника главного следственного управления Министерства внутренних дел.

С 2014 г. занимается адвокатской практикой, управляющий партнер Адвокатского объединения "Татаров Фаринник Головко".

После отставки Татаров управлял адвокатским объединением, получил свидетельство международного адвоката, закончил лондонский ВУЗ по юриспруденции.

БЫЛО ДЕЛО

В 2014 году Татаров, занимая должность заместителя начальника Главного следственного управления МВД Украины, сделал заявление о том, что лидер Автомайдана Дмитрий Булатов не предоставил следствию никакой конкретной информации о своем похищении.

"Такое поведение потерпевшего наводит на мысль, что он не желает сотрудничать со следствием", - заявил Татаров.

В 2016 году из-за Олега Татарова, который защищал интересы народного депутата от Оппозиционного блока Вадима Новинского, произошел конфликт между действующим на тот момент генпрокурором Юрием Луценко и Новинским. Тогда Луценко высказал оскорбительное заявление в сторону адвоката, на что Новинский заявил о готовности отстаивать честь и достоинство своего адвоката через суд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский сделал начальником Главного управления разведки офицера, на которого покушались в Киеве

Новости по теме: Офис президента