Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В МВД назвали условия для охраны поездов

В МВД назвали условия для охраны поездов
Фото: Фото: FB\Укрзализныця

Советник министра внутренних дел Арсена Авакова Владимир Мартыненко заявил, что ведомство готово выделить сотрудников полиции, которые будут патрулировать пассажирские поезда, но при определенных условиях. Об этом он написал в своем "Фейсбуке".

- Работники полиции готовы охранять пассажирские железнодорожные перевозки при условии создания надлежащих условий бюджетного финансирования и обеспечения материально-технической базы для полицейских подразделений, которые эти функции должны были осуществлять, - написал Мартыненко.

По его словам, в постановлении №204/175 прописан порядок обеспечения безопасности в поездах "Укрзалізниці", а в постановлении №7 от 11 января 1994 года было утверждено положение о военизированной охране на железнодорожном транспорте. Данная охрана обеспечена огнестрельным оружием, охранять не только железнодорожные перевозки, но и грузовые. Так, чиновник предложил распространить полномочия военизированной охраны и на пассажирские поезда.

- У меня простое предложение к коллегам из Министерства инфраструктуры - расширьте полномочия ВОХР, внеся изменения в постановление № 7, добавив туда кроме грузовых еще и пассажирские перевозки, - отметил чиновник.

В то же время Мартыненко акцентировал внимание на том, что МВД не отказывается охранять пассажирские поезда, но при соблюдении вышеуказанных условий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Укрзализныця" уволит пятерых сотрудников после избиения журналистки в поезде

Новости по теме: Укрзалізниця МВД