Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Кравчук объяснил, зачем общается с российскими СМИ

Кравчук объяснил, зачем общается с российскими СМИ
Фото: Фото: УНИАН

Первый президент Украины Леонид Кравчук, который недавно возглавил ТКГ по Донбассу, считает, что с российскими СМИ необходимо поддерживать общение. Несмотря на перекручивание информации, таким образом можно донести правду до россиян. Об этом он рассказал в интервью “КП в Украине”.

 - Я не молчу все эти годы, а выступаю, активно общаюсь с московскими СМИ, невзирая ни на что. И перекручивают меня, и нелестными словами меня называют. Но это не имеет значения. Я хочу, чтобы они услышали правду, услышали, что думают нормальные люди Украины. В целом стараюсь говорить конкретные вещи. Несмотря на свой солидный возраст, чувствую себя достаточно неплохо. Общаюсь без бумажки, энергично, в памяти держу массу материала, - отметил Кравчук.

По словам экс-президента, важно донести информацию до “той стороны” конфликта в Донбассе, а также выслушать людей, которые живут на территории ОРДЛО.

31 июля Кравчук дал интервью российской журналистке Ольге Скабеевой на телеканале "Россия 1", где рассказал о своих планах в ТКГ по Донбассу. Экс-президент рассказал, что будет добиваться мира с помощью обоюдных компромиссов. Скабеева заявила, что не считает ОРДЛО Украиной, на что Кравчук возразил фразой "слушайте своего президента", имея ввиду, что Путин говорит о "ДНР" и ЛНР" как Украине. Разговор в Эфире по видеосвязи длился около 20 минут. По завершению общения телеведущая обвинила Кравчука в лицемерии.

Накануне, 30 июля, Леонид Кравчук возглавил украинскую делегацию на трехсторонних переговорах по Донбассу, заменив на этой должности второго президента Леонида Кучму.

Кравчук с 1991 по 1994 годы был первым президентом независимой Украины. После президентства до 2006-го был народным депутатом трех созывов Рады.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кулеба назвал условие проведения нормандской встречи и заявил, что "все в руках российской стороны"

 

Новости по теме: Донбасс Леонид Кравчук