Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Кремль впервые прокомментировал слухи о выходе России из переговоров по Донбассу

Кремль впервые прокомментировал слухи о выходе России из переговоров по Донбассу
Фото: Фото: сайт Кремля

В Кремле назвали “передергиванием” информацию о сворачивании переговорного процесса по Донбассу. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отрицает существование письма замглавы администрации российского президента Дмитрия Козака, в котором он назвал переговоры бессмысленными, пишет издание “Риа Новости” 31 июля.

- Ни о каком сворачивании переговоров Козак не писал, не говорил, и если это утверждается, это является передергиванием, - цитирует Пескова российское издание.

В Кремле добавили, что переговорный процесс продолжится с участием помощников глав государств, МИД и контактные группы. 

 

30 июля в издании “Страна” появилось письмо Козака от 27 июля к советникам лидеров Германии, Франции и Украины, главам МИД этих стран, в частности, к Андрею Ермаку и Дмитрию Кулебе. В письме говорилось о том, что переговоры по Донбассу на уровне советников "бессмысленные", так как их результаты повторяют другу друга, а предложения РФ не учитываются.

 

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак назвал заявление Козака "дипломатической игрой". При этом Ермак отметил, что переговоры имеют свои результаты, несмотря на то, что компромисса удается достичь не всегда.

 

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Донецка: Знаете, как у нас новое перемирие называют – "всеобъемлющее"! Еще бы "вселенским" окрестили