Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одесситов предупредили о масштабных антитеррористических учениях: возможно введение особого режима

Одесситов предупредили о масштабных антитеррористических учениях: возможно введение особого режима
Фото: Фото: facebook.com/sbu.odessa

На следующей неделе -  с  3 по 7 августа - на юге Одесской области будут проведены тактико-специальные антитеррористические учения, во время которых возможно временное введение особого режима. Как сообщили  в управлении СБУ в Одесской области, тренировки будут проводиться  в районах населенных пунктов Сергеевка, Шабо, Прибрежное, Беленькое и прилегающих территориях.

- Служба безопасности Украины призывает жителей, проживающих в районе проведения учений, сохранять спокойствие в связи с сосредоточением в населенных пунктах спецназовцев и военных. Во время мероприятий возможно временное введение особого режима, в том числе ограничение или запрет передвижения людей и движения транспортных средств, а также проверка документов, удостоверяющих личность, досмотр автомобилей и тому подобное, - говорится в сообщении.

По данным СБУ, условия учений будут максимально приближенными к реальным. Силовики намерены задействовать специальную технику и вооружение. В учениях будут принимать участие подразделения СБУ, ВСУ, Нацгвардии, Нацполиции, Военной службы правопорядка, ГПСУ, ГСЧС, а также представители местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

Ранее учения прошли в Чугуеве под Харьковом. Военные на вертолетах осуществили высадку десанта в воду и прыжки с парашютом с воздуха. Во время учений на воде воздушная волна от вертолета перевернула надувную лодку отдыхающих, оказавшуюся рядом с местом десантирования. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Учения Си-Бриз 2020 из-за коронавируса начались в необычном формате

 

 

Новости по теме: учения Новости Одессы СБУ